Помогите решить уравнение 974-b:7=869 y:2-275=145

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:03
    0
    974-b:7=869

    b:7=974-869

    b:7=105

    b=105*7

    b=735

    y:2-275=145

    у: 2=145+275

    у: 2=420

    у=420*2

    у=840
  2. 2 июня, 16:09
    0
    974-b:7=869

    b:7=974-869

    b:7=105

    b=105*7

    b=735

    поверка: 974-735:7=869

    964-105=869

    ...

    у: 2-275=145

    у: 2=145+275

    у: 2=420

    у=420*2

    у=840

    проверка: 840:2-275=145

    420-275=145