Вероятность того, что выбранные из мешка шар будет синим, равна 3/7. Всего шаров 21. Сколько из них синие

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:26
    0
    3/7=9/21=синие_шары/кол-во_всех_шаров

    Ответ: 9 синих шаров
  2. 8 декабря, 20:26
    0
    Составим уравнение по формуле: 3/7=х/21; х=9

    Ответ: 9