Помогите понять как решить (14 - 56: (3+x)) * 7 = 42

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:39
    +1
    (14 - 56 / (3 + х)) * 7 = 42

    (14 - 56 / (3 + х)) = 6

    - 56 / (3 + х) = 6 - 14

    - 56 / (3 + х) = - 8

    56 = 8 * (3 + х)

    56 = 24 + 8 х

    56 - 24 = 8 х

    8 х = 32

    х = 32 / 8

    х = 4