Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Найдите

1) Скорость теплохода по течению

2) Скорость теплохода против течения

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:45
    0
    32+3=35 (км/час) - по течению

    32-3=29 (км/час) - против течению
  2. 21 ноября, 17:07
    0
    1) 32+3=35 (км/ч) по течению

    2) 32-3=29 (км/ч) против течения