Составь и реши уравнения: а) Вера задумала число, при уменьшении которого в 4 раза получилось 5. Найди это число. б) Магжан задумал число, при увеличении которого в 4 раза получилось 16. Найди это число.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:25
    0
    А) х: 4=5; х=5*4; х=20

    б) х*4=16; х=16:4; х=4