Корень уравнения 31 х-468=15 х+364

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:45
    0
    31 х-468=15 х+364

    31 х-15 х=364+468

    16 х=832

    х=832:16

    х=52

    проверка: 31*52 - 468=15*52+364

    1612-468=780+364

    1144=1144