1) x (x+5) = 104

2) x-5/x = (x-1) + 4/x

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:26
    0
    Исходные не пишу

    х²+5 х-104=0

    D=25+416=441=21²

    х₁ = (-5+21) / 2=8 х₂ = (-5-21) / 2=-13

    х-5/х = (х-1) + 4/х х≠0

    х²-5=х²-х+4

    х=9
  2. 1 апреля, 04:42
    0
    1) x²+5x-104=0

    D=441=21²

    x=-5±21/2

    x=-13 x=8

    2) x-5/x = (x-1) + 4/x |*x

    x²-5=x²-x+4

    x=9