Одна пятая класса прыгает в длину, 25% в высоту, а остальные 11 ребят играют в мяч. Сколько всего ребят?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:32
    0
    25% - это 1/4.

    1/5+1/4=4/20+5/20=9/20, значит 11 ребят это 11/20.

    11:11*20=20 (чел.)

    В классе 20 ребят.