Расстояние между двумя городами 600 км. Первую половину пути поезд шёл со скоростью 60 км/ч вторую со скоростью 100 км/ч. Какова была его средняя скорость на всём пути?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:29
    0
    Получается

    100+60=160

    160/2=80.

    Ответ: средняя V-80 км/ч
  2. 9 октября, 15:46
    0
    Первую половину он прошёл за 300/60=5 часов, вторую за 300/100=3 часа, всего 8 часов, средняя скорость 600/8=75 км/ч