Поезд прошел расстояние между двумя городами за 8 часов. Половину пути поезд шел со скоростью 40 км. ч, а другую половину со скоростью 60 км. ч. Сколько часов шел поезд с каждой скоростью отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:10
    0
    S-расстояние между двумя городами

    S/40+S/60=8

    S=192 км

    192/40+192/60=8

    4,8+3,2=8 ч

    Т. о. время за которое поезд шел со скоростью 40 км/ч составляет 4,8 ч;

    время за которое поезд шел сос скоростью 60 км/ч составляет 3,2 ч.