Туристы шли в поход 3 дня, В первый день они прошли 35% всего пути, во второй день 52% оставшегося, а в третий день 54 км. сколько они прошли км7

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:52
    0
    Всего х

    1 д.=0,35 х остаток х-0,35 х=0,65 х

    2 д.=0,52*0,65 х=0,338 х

    3 д.=54 км

    0,35 х+0,338 х+54=х

    0,312 х=54

    х=173 км