Коробка конфет стоит 80 рублей она дороже пачки печенья в 5 раз. Сколько денег надо заплатить за 23 пачки печенья и 24 коробки конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:21
    0
    Конфеты - 80 р

    печенье - ? р, в 5 раз<конфет

    23 пачки печенья - ? р

    24 коробки конфет - ? р

    всего - ? р

    1) 80 : 5 = 16 (р) - стоит 1 пачка печенья

    2) 80*24 = 1 920 (р) - стоит 24 коробки конфет

    3) 16 * 23 = 368 (р) - стоит 23 пачки печенья

    4) 1 920 + 368 = 2 288 (р) - стоит 24 коробки конфет и 23 пачки печенья

    Ответ: надо заплатить 2 288 рублей
  2. 20 июля, 01:35
    0
    1) 80/5=16 руб - стоит пачка печенья

    2) 16*23=368 руб-нужно заплатить за 23 пачки печенья

    3) 80*24=1920 руб-нужно заплатить за 24 коробки конфет

    4) 1920+368=2288 руб-нужно заплатить всего.

    Ответ: 2288 руб