Два трактариста раскапывали дорогу 1 ый расскапал в4 раза больше второго сколько расскапал второй. Если они вместе расскапали 1 метр 48 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:47
    0
    1 м48 дм = 100 см+48*10 см = 580 см = 5,8 м

    пусть второй раскопал х

    тогда первый 4 х

    4 х+х = 5,8

    5 х = 5,8

    х = 1,16 (м)

    Ответ: второй раскопал 1,16 м