Длина участка прямоугольной формы 16 м. Ширина - в 4 раза меньше. Чему равна площадь участка?

Запиши решение задачи по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:49
    0
    Длина - 16 м

    Ширина - в 4 раза меньше длины = > 16/4 = 4 м

    Площадь участка прямоугольной формы = длина x ширину

    1) 16/4 = 4 м (ширина участка)

    2) S = 16 м*4 м = 64 м² - площадь

    Ответ: 64 м²