Запишите три общих кратных чисел 9 и 12. найди нок (9; 12)

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:29
    0
    36; 72; 144. НОК (9; 12) = 36.
  2. 20 января, 17:05
    0
    Общие кратные (9; 12) = 36, 72,108, 216, 432

    9=3*3*1

    12=2*2*3*1

    НОК (9; 12) = 3*3*2*2*1=36