Высота прямоугольный параллелепипида равна 20 см что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длины. вычислить площадь поверхности параллелепипида

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:05
    0
    20-5=15 см - ширина

    20*3=60 см - длина

    2 * (20*60+20*15+15*60) = 2 * (1 200+300+900) = 4 800 см2=48 дм2