В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 м. ткани, а из оставшей ткани сшили 8 платьев. на каждое платье ушло по 3 м. ткани. Сколько метров ткане было в рулоне

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:14
    0
    8*3=24 (м) осталось после продажи

    24+16=40 (м) было всего.

    ответ: 40