На первой и второй полках 12 журналов, на первой и третьей-13. Сколько журналов на каждой из трех полок, если на второй полке 7 журналов? На сколько больше журналов на третьей полке, чем на первой?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:09
    0
    7-в первой полке

    х+7=12

    х=12-7

    х=5-на первой полке

    5+х=13

    х=13-5

    х=8-в третьей полке

    8-5=3, на 3 журналов больше на третьей полке, чем на первой.
  2. 11 сентября, 10:27
    0
    (нумерация полок)

    1) 5

    2) 7

    3) 7