Расстояние от села до города 15 км. Путник прошёл 20% этого расстояния. фсколько км ему ещё осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:54
    0
    15 - 100%

    ? - - - 20%

    1) 15 х 20 : 100 = 3 (км) прошел путник

    2) 15 - 3 = 12 (км) осталось пройти путнику.