Как решить уравнение 36 * (x-3) = 10-2 * (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:16
    0
    36x-108=10-2x-6

    36x+2x=10-6+108

    38x=112

    x=2.9473 ...

    Получается иррационально число, возможна ошибка в условии.