У Андрея на даче есть металлическая емкость в виде прямоугольного параллелепипеда стоящий горизонтально найти объем воды если длина 5 метров Ширина 2 метра а высота 1 метра с половиной. сколько краски понадобится для покрытия емкости с наружи если один метр квадратный составляет 800 грамм краски. если в одной банки краски 3 кг она весит 800 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:36
    0
    5 * 2 * 1.5 = 15 м³ - объем емкости

    1 м ³ = 10 дм * 10 дм * 10 дм = 1000 дм³

    1 дм³ = 1 литр

    15 м³ * 1000 = 15 000 литров = 15 т - объем воды

    5 * 1.5 * 2 + 2 * 1.5 * 2 = 15 + 6 = 21 м² площадь поверхности, которую надо покрасить.

    21 * 800 = 16800 г = 16,.8 кг краски необходимо

    16.8 / 3 = 5.6 банки = 6 банок понадобится (ответ приблизительный)

    800 * 6 = 4800 рублей - стоят 6 банок краски