Зная, что х-у = 5/8, найдите значение выражения:

1) 0,4 (х-у) ;

2) 1.2 (у-х) ;

3) Х-у/0,25;

4) У-х/0,75

5) 1.5/х-у;

6) 1,25/у-х

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:51
    0
    1) 0,4 (х-у) = 2/5*5/8=1/4; 2) 1.2 (у-х) = 6/5*5/8=3/4; 3) Х-у/0,25=5/8:1/4=5/8*4/1=5/2=2 1/2; 4) У-х/0,75=5/8:3/4; 5/8*4/3=15/2=7 1/2; 5) 1.5/х-у=3/2:5/8=3/2*8/5=12/5=2 2/5; 6) 1,25/у-х = 5/4:5/8=5/4*8/5=2