Площадь поверхности куба 96 см2, найти его объём

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:44
    0
    96:2=48 см. Объём этой площади.
  2. 4 июня, 00:33
    0
    S куба = 6*а^2, тогда сторона а^2=S:6

    a^2=96:6=16

    тогда а=4

    V=4^3=64 см^3