Найдите значение производной функции y=x^2/x-1 в точке x0=3

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:59
    0
    Y=u/v u=x² v=x-1 u'=2x v'=1

    (u/v) ' = 1/v² [u'v-v 'u] = 1 / (x-1) ² * [2x * (x-1) - 1*x²]=

    = (x²-12x) / (x-1) ²

    y' (3) = (9-36) / 4 = 9 (1-4) / 4 = - 27/4 = - 6.75