Бригада вспахала 24 га земли что составило 15% площади всего поля. Какова площадь поля?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:47
    0
    100% - х га

    15% - 24 га

    100:15 = х: 24

    15 х=24*100

    х=2400:15

    х=160 (га) площадь поля

    или

    15% = 15/100=0,15

    24 : 0,15 = 2400:15 = 160 (га) площадь поля

    Ответ: 160 га площадь поля.
  2. 28 апреля, 16:17
    0
    24 га-15%

    Х га-100%

    Х=24*100/15=160

    Ответ: 160 га