В кружке рисованиа 8 девочек, а мальчиков на 2 менше, постав вопрос так, чтобы задача решалась двумя деиствиями, и реши ее

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:06
    0
    Сколько всего девочек и мальчиков занимаются в кружке рисования?

    1) 8-2=6 мальчиков

    2) 8+6=14 всего девочек и мальчиков
  2. 15 ноября, 18:09
    0
    Вопрос: сколько всего человек было в кружке рисования?

    1) 8-2=6 (мальчиков)

    2) 6+8=14

    Ответ: В кружок рисования всего ходило 14 человек