Решите уравнение

(а+30) * 3=50

2 х + (х-7) * 6=54

(х-7) * 6+2 х=6

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:51
    0
    1. (а+30) * 3=50

    3 а+90=50

    3 а=50-90

    3 а=-40

    а=-40/3

    2. 2 х + (х-7) * 6=54

    2 х+6 х-42=54

    8 х=54+42

    8 х=96

    х=12

    3. (х-7) * 6+2 х=6

    6 х-42+2 х=6

    8 х=6+42

    8 х=48

    х=6
  2. 2 августа, 22:42
    0
    1) 3 а+90=50 3 а=50-90 3 а=-49 а=-40/3 а=-13 1/3

    2) 2 х+6 х-42=54 8 х=54+42 8 х=96 х=12

    3) 6 х-42+2 х=6 8 х=6+42 8 х=48 х=6