Площадь прямоугольника в 4 раза больше площади квадрата. длина прямоугольника 52 см. найти ширину прямоугольника, если сторона квадрата 13 см. на сколько больше периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:38
    0
    Если сторона квадрата 13, то площадь квадрата:

    13*13=169

    Если площадь прямоугольника в 4 раза больше площади квадрата, то площадь прямоугольника:

    169*4=676

    676/52 = 13 это ширина прямоугольника.

    Периметр прямоугольника:

    52+52+13+13=130

    Периметр квадрата:

    13+13+13+13=52

    Разница:

    130-52=78

    Все.