Два мастера купили девять отверток по одинаковой цене один заплатил за отвертки 16 руб. а другой 56 руб. Сколько отверток купил каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:10
    0
    1) 16+56=72 (р) вместе истратили

    2) 72:9=8 (р) стоит 1 отвёртка

    3) 16:8=2 отвёртки купил 1

    4) 56:8=8 отвёрок купил 2
  2. 23 июля, 21:58
    0
    56+16=72 р 72:9=8 р одна отвёртка 16:8=2 отв 56:8=7 отв