Задача помогите: Два мастера купили 9 отвёрток по одинаковой цене. Первый заплатил за отвёртки 160 рублей, а второй заплатил 560 рублей. Сколько отвёрток купил каждый мастер?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:50
    0
    1) Найдем общую сумму за 9 отверток 160+560=720 руб

    2) найдем цену одной отвертки 720/9=80 руб

    3) первый купил 160/80=2 отвертки

    4) второй купил 560/80=7 отверток
  2. 21 января, 04:03
    0
    (160+560) / 9=80 цена 1 отвертки

    160/80=2 отвертки купил первый мастер

    560/80=7 отверток купил 2 й мастер