Выполнить действие 12 * (-4) ; (-2.8) * (-1/6) ; (-2/5) : (-8) ; реши уравнение - 3 * (-2 3/7) = 2 х-2 5/7 найди значение выражения (-2) + 5*9: (-3). выполни действие - 45 - (4.5+18) упрости выражение - 5 7/12 * (-6) * х; - 4 3/8 х+6 х - (х-2/8 х). реши уравнение у-2 1/2=2 у-5 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:08
    0
    12 * (-4) = - 48 (-2) + 5*9: (-3) = (-2) + 45: (-3) = (-2) + (-15) = - 17

    (-2,8) * (-1/6) = 7/15

    (-2/5) : (-8) = 1/20=0,05 - 45 - (4,5+18) = - 45-22,5=-67,5

    -3 * (-2 3/7) = 2 х-2 5/7

    7 2/7=2 х-2 5/7

    2 х=7 2/7+2 5/7

    2 х=10

    х=5

    -3 * (-2 3/7) = 2*5-2 5/7=7 2/7=7 2/7