У почтальона было 240 праздничных открыток. Он разнес в 2 дома по 45 открыток. На сколько меньше открыток почтальон разнес, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:29
    0
    1) подсчитаем сколько оон разнес

    2*45=90 открытое он разнес

    2) подсчитаем сколько осталось 240-90=150 открытое осталось

    3) найдем разнице на сколько больше у него осталось чем он разнес

    150-90=60 открытое

    Ответ на 60 открытое больше у него осталось чем он разнес