Миша прочитал три четвёртых книги. Сколько страниц в книге, если он прочитал 240 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:10
    0
    Составим пропорцию:

    3/4 - 240

    1 - x

    x=240:3/4=240*4/3=80*4=320 страниц всего в книге
  2. 5 октября, 01:24
    -1
    320 страниц в книге как:

    240/3*4=320