Решить систему уравнений

5 (х+2 у) - 3=х+5

у+4 (х-3 у) = 50

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:04
    0
    { 5 (х+2) - 3=х+5 у+4 (х-3 у) = 50 { 5 х+20 у-3=х+5 У+4 х - 12 у = 50 {5 х+10 у-х = 5+8 У+4 х - 12 у = 50 {4 х+10 у=13 - 11 у+4 х=50 - 21 х=37 Х = - 37/21 Х = - 1 16/21 (одна целая, шестнадцать двадцать первых) 5 (-1 16/21+2 у) - 3=-1 16/21 + 5 - 5 16/21 + 10 у - 3 = 4 16/21 10 у = 4 16/21 + 5 16/21 + 3 10 у = 12 32/21 У = 12 32/21 : 10 У = 284/10 У=28,4 Ответ: (-1 16/21; 28,4)