4 целых 5/12 - 5 целых 3/5 х = 2 целых 2/3.

Помогите решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:20
    0
    53 / 12 - 28 / 5 х = 8/3

    28 / х = 53 / 12 - 8 / 3 = 21 / 12 = 7 / 4

    х = 7 / 4 : 28 / 5 = 7 / 4 * 5 / 28 = 5 / 16