В трех коробках было 75 кг конфет. после того как посемучка во вторую коробку доложил 15 кг в них стало одинаковое еоличемтво конфет. сколько кг конфет было во второй коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:04
    0
    Х+15+х=75

    2 х+15=75

    2 х=60

    х=30

    30-15=15 было во второй коробке