6 а+2 а+14=870 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:14
    0
    8a=870-14 8a=856 a=856:8 a=107
  2. 13 августа, 18:39
    0
    6 а+2 а+14=870

    6 а+2 а=870-14

    8 а=856

    а=856:8

    а=107

    ответ: а=107