Как решить пример 48: (9b-b) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:00
    0
    Пиши

    48: (9b-b) = 2

    9b-b=48:2

    8b=24

    b=24:8

    b=3
  2. 5 октября, 15:02
    0
    48 : (9 в - в) = 2,

    48 : 8 в = 2,

    8 в = 48 : 2,

    8 в = 24,

    в = 24 : 8,

    в = 3,

    Проверка:

    48: (9*3-3) = 2,

    48: (27-3) = 2,

    48:24=2,

    2=2