А) первое число равно 9, а каждое следующее в 5 раз больше предыдущего.

б) первое число равно 192, а каждое следуеще в 2 раза меньше предыдущего.

(всего нужно 6 чисел к каждому)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:59
    0
    А) 9*5=45, 45*5=225, 225*5=1125, 1125*5=5625, 5625*5=28125, 28125*5=140625

    б) 192:2=96, 96:2=48, 48:2=24, 24:2=12, 12:2=6, 6:2=3