Найдите углы четырехугольника если их градусная мера пропорциональны числам 3,4,5,6

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:53
    +1
    Сумма углов четырехугольника равна 360°

    пусть 1 угол будет 3 х, 2 - 4 х, 3 - 5 х, 4-6 х. составим уравнение

    3 х+4 х+5 х+6 х = 360

    18 х=360

    х = 20

    1 угол равен 3·20=60°

    2 угол равен 4·20=80°

    3 угол равен 5·20=100°

    4 угол равен 6·20=120°