Помогите решить задачу масса 5 одинаковых груза равна одному килограмму 1 груша или яблоко массой 250 грамм масса всех фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:23
    0
    250 : 5 = 50

    50-1=49 (фрукт)
  2. 4 мая, 06:27
    0
    1 кг = 1000 гр

    1000:5=200 гр. весит груша

    250-200=50 гр, увеличился вес.

    1000+50=1050 гр. весят фрукты теперь.

    1050 гр = 1 кг 50 гр

    Ответ: 1 кг 50 гр