Ширина прямоугольника 1 сантиметра Чему равна длина если периметр 14 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:49
    0
    P = (а+в) * 2

    14 = (1+х) * 2

    14=2+2 х

    14-2=2 х

    2 х=12

    х=12/2

    х=6