Ширина прямоугольника 8 сантиметров что на 4 сантиметра меньше его длины Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:35
    0
    1) Узнаем длину прямоугольника:

    8+4=12 (см)

    2) Вычислим периметр прямоугольника:

    Р = a+a+b+b = 8+8+12+12 = 16+24 = 40 (см)

    3) Посчитаем площадь прямоугольника:

    S = a*b = 8*12=96 (см²)