Определите, возможно или нет записать дробь в виде десятичной дроби?

7/64

13/14

15/48

3/125

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:53
    0
    Решение:

    1.) 7/64=0.109375

    2.) 13/14 = Иррациональное число.

    3.) 15/48=0.3125

    4.) 3/125=0.024

    Ответ: Дробь 13/14 нельзя записать в виде десятичной дроби.