В 2-х рулонах 24 м сукна. Первый рулон стоит 2400 тенге, а второй рулон стоит 4800 тенге. Сколько метров в каждом рулоне?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:08
    0
    1) 2400+4800=7200 (тенге) - цена сукна в 2 кусках

    2) 7200:24=300 (тенге) - 1 м сукна

    3) 2400:300=8 (м) - 1 рулон

    4) 4800:300=16 (м) - 2 рулон

    ответ: в 1 рулоне 8 метров, во 2 рулоне 16 м