Мише 11 лет а сестре 3 года во сколько раз мига будет старше сестры через 5 лет составить выражение

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:18
    0
    1) 11+5=16 (лет) - Мише

    2) 3+5=8 (лет) - сестре

    3) 16:8=2 (р)

    Выражение: (11+5) : (3+5) = 2

    Ответ: в два раза Миша старше сестры.
  2. 19 февраля, 22:01
    0
    Через 5 лет Мише будет

    11+5=16 лет

    а сестре 3+5=8 лет

    Значит, Миша будет старше сестры в 2 раза.

    (11+5) : (3+5) = 16:8=2