Известно, что tg a = 1/2, tg B = 1/3. Найдите tg (a + B)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:32
    0
    Tg (a+b) = (tg a + tg b) / (1-tg a*tg b), tg (a+b) = (1/2+1/3) / (1 - 1/2*1/3) = (5/6) / (1 - 1/6) = (5/6) / (5/6) = 1