Прямоугольный участок со сторонами 12,3 м и 35,7 м огорожен забором. Опредилите протяжённость забора.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:23
    0
    (12,3+35,7) * 2=48*2=96m
  2. 27 января, 22:46
    0
    Забор в данном случае-это периметр. Периметр находится по формуле (a+b) ·2 (12,3+35,7) ·2=48·2=96 (м) - длина забора Ответ: 96 м