Решить выражение:

9 (5 х-4 х-5) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:42
    0
    9 (5 х-4 х-5) = 15

    45 х-36 х-45=15

    45 х-36 х=15+45

    9 х=60

    х=60:9

    х=6 6/9

    х=6 2/3
  2. 7 мая, 02:29
    0
    9 (5x-4x-5) = 15

    45x-36x-45=15

    9x=60

    x=9/60=3/20