За 2 часа автобус проехал 120 км. Сколько километров проехал автобус за 20 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:57
    0
    Скорость автобуса v=s/t, значит v=120/120 = 1 км/мин, то есть 1 км за 1 минуту. За 20 минут он проедет 20 км (20 мин * 1 км/мин = 20 км.